琛读什么| 婷婷玉立什么意思| 55岁属什么| 朱雀是什么| mj是什么意思| 长时间手淫有什么危害| 子宫肌瘤都有什么症状| 什么药治牙疼最快| 乳腺瘤是什么引起的| 浑身酸疼是什么原因| 看情况是什么意思| 梦见结婚是什么意思| 焦亚硫酸钠是什么| 枕秃是什么意思| 手麻木吃什么药| holly是什么意思| 舌强语謇是什么意思| 泥鳅什么人不能吃| 梦见捡鸡蛋是什么意思| 张嘴睡觉是什么原因| 阴道放气是什么原因| 眉毛长白毛是什么征兆| 感冒为什么会鼻塞| 大便干硬是什么原因| 血虚风燥是什么意思| 绿豆和什么食物相克| 蟾蜍吃什么| 常吃猪油有什么好处和坏处| 弱视是什么| 吃饺子是什么节日| 得理不饶人什么意思| 心脏房颤吃什么药最好| 迪卡侬属于什么档次| 什么时候有胎动| 紫花地丁有什么功效| 孕妇能吃什么| 航母舰长是什么级别| 肾功能不好吃什么药| 秦始皇墓为什么不敢挖| 嘴里发甜是什么原因| 百合有什么功效和作用| 什么蔬菜含钾量最高| 神经性皮炎用什么药| 政客是什么意思| pfs是什么意思| 乳房硬块疼是什么原因| 破釜沉舟什么意思| 山东人喜欢吃什么| 精液发黄是什么原因| 实体店是什么意思| 月经过后有褐色分泌物是什么原因| 空腹打嗝是什么原因引起的| 身上起痘痘是什么原因| 两袖清风是什么生肖| 随喜功德是什么意思| 感染四项挂什么科| 22是什么意思| 胰岛是什么器官| 胸腔疼痛是什么原因| 咸肉烧什么好吃| 什么是健康| 梦见跳舞是什么意思| 枇杷不能和什么一起吃| 美团外卖和美团有什么区别| 脚臭是什么原因引起的| 米线和米粉有什么区别| 张信哲为什么不结婚| 大致是什么意思| 夜盲症缺什么维生素| 小孩上吐下泻吃什么药| 胸为什么一大一小| 无妄之灾什么意思| 松子是什么树的果实| 手指僵硬暗示什么疾病| 鸡屎藤和什么相克| 伏天是什么意思| 吃惊的近义词是什么| 芝麻吃多了有什么坏处| 国标舞是什么舞| 白细胞3个加号是什么意思| 艾草泡脚有什么好处| 都有什么血型| 孤寡是什么意思| 艾灸后皮肤痒出红疙瘩是什么原因| gfr是什么意思| 初心不改是什么意思| 抑郁症发作是什么感觉| 三八妇女节送老婆什么礼物好| 血热是什么原因| 男人阴茎硬不起来是什么原因| 处女座属于什么星象| 查激素六项挂什么科| 吃什么尿酸高| 今天是什么日子| 囟门凹陷是什么原因| 什么笔不能写字| 什么样的油菜花| 女朋友生日送什么礼物好| 南瓜子有什么功效| 山鬼是什么| 衣原体感染用什么药| 合肥有什么特产| 土命适合什么颜色| 宫颈cin1级是什么意思| aigner是什么牌子| 更迭是什么意思| 胃疼喝什么能缓解疼痛| 念珠菌是什么| 皮肤发红发烫是什么原因| 玛瑙是什么材质| 朱顶红什么时候开花| 什么昆虫最值钱| 疼痛科主要看什么病| 胆摘除对身体有什么影响| 心脏不好吃什么药| 白芷泡水喝有什么功效| 什么蛇不咬人| 疳积是什么病| 心脏五行属什么| leep术是什么手术| 什么是九宫格| 金木水火土代表什么| 菀字五行属什么| 农历10月22日是什么星座| 孕期吃什么水果好| 咪咪头疼是什么原因| 牙疼吃什么食物能缓解| 根管预备是什么意思| 血糖高吃什么食物最好最佳| 翻毛皮是什么材质| 亚麻是什么面料| 什么时候征兵| 1978年属什么生肖| 低密度脂蛋白偏高什么意思| 什么是息肉| 男人经常熬夜炖什么汤| 压马路什么意思| 八月十五是什么星座| 八月十八号是什么星座| 21.75是什么意思| 生肠是什么| 眼冒金星是什么原因| hfp是什么意思| 打喷嚏流清鼻涕是什么感冒| 单独是什么意思| 六块钱麻辣烫什么意思| 舌头口腔溃疡是什么原因引起的| 孕吐喝什么水可以缓解| 多肉是什么| 6月6日什么星座| 石斛长什么样子图片| 鲻鱼是什么鱼| 吃完紧急避孕药不能吃什么| 丰盈是什么意思| 木耳菜不能和什么一起吃| ad吃到什么时候| 胆固醇过高有什么危害| 书字五行属什么的| 花代表什么生肖| 治标不治本是什么意思| oder是什么意思| 幽门螺旋杆菌抗体阳性是什么意思| 蝉是什么生肖| 正常的白带是什么样的| 内裤发黄是什么原因| 14k金是什么意思| 后背疼痛什么原因| 什么东西最补心脏| 加湿器有什么用| 一什么不什么| 洗冷水澡有什么好处| 容易被吓到是什么原因| 小孩经常尿床是什么原因| 什么是精神| fabric是什么面料| 三叉神经痛挂什么科就诊| 购置是什么意思| 条件致病菌是什么意思| 月经时间长是什么原因| 皮肤起水泡发痒是什么病| 检查血液挂什么科| 外阴白斑擦什么药| 一泻千里是什么意思| 人流后需要注意什么| 鸡米头是什么| 喝什么减肥| 翊什么意思| 刍狗是什么意思| 为什么黄瓜是绿色的却叫黄瓜| 金牛座是什么性格| 女人什么时候性欲最强| 什么叫阴吹| 寒湿化热吃什么中成药| 脚麻挂什么科| 40年属什么| gold是什么意思| 刑警是干什么的| 位数是什么意思| 冬的部首是什么| 温开水冲服是什么意思| mm是什么意思单位| 补气血喝什么| 媒婆是什么意思| 促什么谈什么| 857什么意思| 痹症是什么病| 反酸是什么原因| 脾胃虚弱有什么症状| 1997年出生的属什么| 排骨汤里放什么食材好| 浇去掉三点水读什么| 脑膜炎吃什么药| 检查梅毒挂什么科| 阴道炎用什么药好| 春秋是一部什么体史书| 女人左手断掌什么命运| 脸上长痘挂什么科| 澳大利亚属于什么气候| 小便短赤什么意思| 食管炎吃什么药最好| 女人排卵期有什么反应| hpv会有什么症状| 开荤什么意思| xo是什么意思| 早晨起来嘴苦是什么原因| 为什么微信运动总是显示步数为0| 伦琴是什么单位| 什么叫更年期| 疽是什么意思| cc是什么牌子| 淋巴细胞升高说明什么| 挠头什么意思| 靶向药是什么意思| 猪男和什么属相最配| 什么是比例| 什么是占有欲| 42属什么| 锐字五行属什么| 日柱日元什么意思| 彩虹像什么挂在天空| 8月10号什么星座| 巴沙鱼是什么鱼| 淋巴结反应性增生是什么意思| 什么叫增值税| 擦伤挂什么科| 彰字五行属什么| 肝郁有什么症状| 审美是什么意思| 血液科是看什么病| 犯困是什么原因引起的| 牙龈发炎是什么原因引起的| 什么品牌的帽子好| 鸢的俗称是什么| 办理公证需要什么材料| 破壁机是干什么用的| 是什么表情包| 鸡血藤手镯有什么功效| 女性尿频是什么原因| 绝对值什么意思| 什么是磁共振检查| 什么样的大象| 验孕棒什么时候测比较准| 一月28号是什么星座| 石榴花是什么颜色| 百度
全部分站    |
热门网站    |
付费指导    |
网站地图    |
收藏本页    |
项目星采招网
广东省公共资源交易平台
分站首页 > 招标公告 > 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测中标候选人公示
林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测中标候选人公示
公告-招标公告
广东 佛山
发布时间:2025-08-03
摘要信息
招标单位 佛山市南海三山新城投资发展有限公司
招标联系人 登录后查看
开始时间 2025-08-03 00:00:00 截止时间 2025-08-03 09:30:00
座机 登录后查看 手机 登录后查看
招标代理机构 广东智鸿工程咨询有限公司
招标详情
工程建设|市政;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
标段(包)名称: 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
公示标题: 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-08-0300:00:00
公示结束时间: 2025-08-0323:59:59
公示发布时间: 2025-08-0300:00:00

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2020-442025-08-03-036589

投资项目名称

林荫大道下穿泰山路隧道工程

招标项目名称

林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测

标段(包)名称

林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测

公示名称

林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测

中标候选人公示

开标日期

2025-08-03

评标情况

评标委员会推荐广东纵横工程检测有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为58.30分,资信标得分为30.00分,经济标得分为7.13分,综合得分为95.43分。

第一 中标候选人

广东纵横工程检测有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

********.25

质量承诺

按国家、地方行业及招标文件相关规定达到合格或以上标准。

工期(交货期)

签订合同之日起至竣(交)工验收之日结束。

拟派项目负责人姓名

魏景和

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)

路桥高级工程师,粤高职证字第13********17号

业绩(响应招标文件的业绩)

本项目对项目负责人无业绩要求。

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)

建设工程质量检测综合资质,粤建质检证字05032

业绩情况(响应招标文件的业绩)

1.大同湖科技创新园之乐平镇强业大道北延线工程-第三方质量检测服务;

2.佛山220千伏港口输变电工程配套电缆隧道工程-I标段第三方检测;

3.里水镇横三路二号桥桥梁工程施工监控及检测服务。

异议受理部门

佛山市南海三山新城投资发展有限公司

联系地址

佛山市南海区桂城街道科创大道 12 号三山科创中心 7 座 16 楼

异议受理部门联系人

区工

联系电话

********

招标投标监督部门

佛山市南海区交通运输局

联系电话

********

联系地址

佛山市南海区桂城街道南新二路与天佑五路交汇处

公示开始时间

2025-08-03

公示结束日期

2025-08-03

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

1、标段(包)编号:A02-440605-2024-2025-08-03。

2、招标代理机构:广东智鸿工程咨询有限公司;联系人:邓工;联系电话:********。

3、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间一次性完整提出;未一次性完整提出的,招标人不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律法规规定或者本办法规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,应当通过佛山市公共资源交易综合管理云平台向政务服务数据管理部门或者行业主管部门提出投诉。

广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码 2020-442025-08-03-036589
投资项目名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程
招标项目名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
标段(包)名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
公示名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测中标候选人公示
开标日期 2025-08-03
评标情况 评标委员会推荐广东纵横工程检测有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为58.30分,资信标得分为30.00分,经济标得分为7.13分,综合得分为95.43分。
第一中标候选人 广东纵横工程检测有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) ********.25元
质量承诺 按国家、地方行业及招标文件相关规定达到合格或以上标准。 工期(交货期) 签订合同之日起至竣(交)工验收之日结束。
拟派项目负责人姓名 魏景和 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号) 路桥高级工程师,粤高职证字第13********17号
业绩(响应招标文件的业绩) 本项目对项目负责人无业绩要求。
资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号) 建设工程质量检测综合资质,粤建质检证字05032
业绩情况(响应招标文件的业绩) 1.大同湖科技创新园之乐平镇强业大道北延线工程-第三方质量检测服务;2.佛山220千伏港口输变电工程配套电缆隧道工程-I标段第三方检测;3.里水镇横三路二号桥桥梁工程施工监控及检测服务。
异议受理部门 佛山市南海三山新城投资发展有限公司 联系地址 佛山市南海区桂城街道科创大道12号三山科创中心7座16楼
异议受理部门联系人 区工 联系电话 ********
招标投标监督部门 佛山市南海区交通运输局 联系电话 ********
联系地址 佛山市南海区桂城街道南新二路与天佑五路交汇处
公示开始时间 2025-08-03 公示结束日期 2025-08-03
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 1、标段(包)编号:A02-440605-2024-2025-08-03。2、招标代理机构:广东智鸿工程咨询有限公司;联系人:邓工;联系电话:********。3、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间一次性完整提出;未一次性完整提出的,招标人不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律法规规定或者本办法规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,应当通过佛山市公共资源交易综合管理云平台向政务服务数据管理部门或者行业主管部门提出投诉。
林荫大道下穿泰山路隧道工程
(后期段)第三方检测
开评标资料
招标人:佛山市南海三山新城投资发展有限公司
招标代理:广东智鸿工程咨询有限公司
佛山市工程建设项目开标情况登记表
标段(包)编号:A02-440605-2024-2025-08-03
标段(包)名称:林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
开标日期:2025-08-03
招标人 佛山市南海三山新城投资发展有限公司
招标代理机构 广东智鸿工程咨询有限公司
交易机构 佛山市公共资源交易中心南海分中心 交易机构见证人员
序号 投标人名称 投标报价(元) 期限 质量 项目负责人 投标保证金缴纳方式 开标备注
1 广东纵横工程检测有限公司 ********.25 按招标文件要求执行。 按招标文件要求执行。 魏景和 现金 /
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司 ********.20 签订合同之日起至竣(交)工验收之日结束。 按国家、地方行业及招标文件相关规定达到合格或以上标准。 杨茂华 现金 /
3 广东顺融检测科技股份有限公司 ********.86 接受招标公告的内容 接受招标公告的内容 谢辉 现金 /
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 ********.16 符合招标文件要求 符合招标文件要求 吕文龙 电子保函 /
第三方检测相关参数记录 评标基准价计算办法抽取结果 第三方检测合理平均值
下浮率K抽取结果 K1 9.40%
K2 9.20%
K3 18.80%
下浮率K 9.13%
F1值抽取结果 0.80
经计算,F2值 1.6
开标情况记录 1.开标会议于2025-08-03上午9时30分开始;2.投标截止时间后,在云平台公布投标人名单,共有4家投标人递交了投标文件:3.按照规定对投标文件进行解密,4家投标人的投标文件均解密成功:5.查核4家投标人的投标保证金到账情况,其中3家投标人以现金的形式递交,1家投标人以电子保函的形式递交;6.招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值7.本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为9.40%、9.20%、8.80%,本项目下浮率k值为9.13%:8.本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.8:9.在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单位的投标报价等信息:10.招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;11.本项目开标无异议。
见意审评及名姓委评 总汇 过通 过通 过通 过通
五委评 过通 过通 过通 过通
四委评 过通 过通 过通 过通
三委评 过通 过通 过通 过通
二委评 过通 过通 过通 过通
一委评 过通 过通 过通 过通
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 限有站测监程工梁桥路公市山佛司公 司公限有份股技科测检融顺东广 总测检全安量质程工设建省东广司公限有站
号序 1 2 3 4
见意审评及名姓委评 总汇 过通 过通 过通 过通
五委评 过通 过通 过通 过通
四委评 过通 过通 过通 过通
三委评 过通 过通 过通 过通
二委评 过通 过通 过通 过通
一委评 过通 过通 过通 过通
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 限有站测监程工梁桥路公市山佛司公 司公限有份股技科测检融顺东广 总测检全安量质程工设建省东广司公限有站
号序 1 2 3 4
见意审评及名姓委评 总汇 过通 过通 过通 过通
五委评 过通 过通 过通 过通
四委评 过通 过通 过通 过通
三委评 过通 过通 过通 过通
二委评 过通 过通 过通 过通
一委评 过通 过通 过通 过通
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 限有站测监程工梁桥路公市山佛司公 司公限有份股技科测检融顺东广 总测检全安量质程工设建省东广司公限有站
号序 1 2 3 4
否决投标通知书
无投标单位被否决投标。
林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测评标委员会
评标委员签字:
诚信等级表
标段编号:A02-440605-2024-2025-08-03
标段名称:林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
行业:佛山市交通运输局(城市道路)
企业类别:质量检测企业
是否主信用:是
序号 投标单位名称 诚信等级 诚信分值
1 广东纵横工程检测有限公司 A 110.0
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司 A 112.0
3 广东顺融检测科技股份有限公司 B 100.0
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 B 100.0
见意审评及名姓委评 总汇 0003 0091 0591 0032
五委评 0003 0091 0591 0032
四委评 0003 0091 0591 0032
三委评 0003 0091 0591 0032
二委评 0003 0091 0591 0032
一委评 0003 0091 0591 0032
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 限有站测监程工梁桥路公市山佛司公 司公限有份股技科测检融顺东广 总测检全安量质程工设建省东广司公限有站
号序 1 2 3 4
见意审评及名姓委评 总汇 0385 0484 0845 0875
五委评 0085 0074 0055 0065
四委评 0095 0073 0055 0585
三委评 0595 0564 0055 0575
二委评 0565 0065 0045 0595
一委评 0585 0555 0055 0575
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 限有站测监程工梁桥路公市山佛司公 司公限有份股技科测检融顺东广 总测检全安量质程工设建省东广司公限有站
号序 1 2 3 4
2
见意审评及名姓委评 四委评 31 80 74 32
三委评 31 80 74 32
二委评 31 80 74 32
一委评 31 80 74 32
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 司公限有站测监程工梁桥路公市山佛 司公限有份股技科测检融顺东广 司公限有站总测检全安量质程工设建省东广
号序 1 2 3 4
进入评审区间投标人确认表
标段编号:A02-440605-2024-2025-08-03
标段名称:林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
评审日期:2025-08-03
序号 投标单位 资信标得分 技术标得分 合计得分 是否进入第二阶段评审
1 广东纵横工程检测有限公司 30.00 58.30 88.30
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司 19.00 48.40 67.40
3 广东顺融检测科技股份有限公司 19.50 54.80 74.30
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 23.00 57.80 80.80
备注:按照招标文件要求,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标和技术标进行评审,并推荐满足下列条件的投标人进入第二阶段评审:1.(资信标*权重+技术标*权重)评审总得分≥(资信标*权重+技术标*权重)总分(90.00分)的85.00%(75%~85%)。2.当进入第一阶段的有效投标人≥3且≤7个时,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分,按投标人得分由高到低的顺序推荐中标候选人。3.当进入第二阶段的有效投标人<3个时,应当选取第一阶段总得分排序前三的投标人进入第二阶段。
评标委员会组长签名:
评标委员会成员签名:
第1页/共1页
2
见意审评及名姓委评
总汇 317 803 747 329
分加业企微小 000 000 000 000
五委评 317 803 747 329
称名位单 司公限有测检程工横纵东广 司公限有站测监程工梁桥路公市山佛 司公限有份股技科测检融顺东广 司公限有站总测检全安量质程工设建省东广
号序 1 2 3 4
名排 2 4
分总 3459 3009 7718 8407
数分信诚 0011 0001 0001 0211
级等信诚 A B B A
测检方三第标济经 317 329 747 803
测检方三第标信资 0003 0032 0591 0091
测检方三第标术技 0385 0875 0845 0484
价报标投 526560842 616663142 687065742 022042452
名位单标投称 程工横纵东广司公限有测检 工设建省东广检全安量质程公限有站总测司 测检融顺东广限有份股技科司公 桥路公市山佛站测监程工梁司公限有
序标投号 4 2
序号 2 4
标中荐推人选候 候标中一第人选
名排 2 4
分总 3459 3009 7718 8407
数分信诚 0011 0001 0001 0211
级等信诚 A B B A
检方三第标济经测 317 329 747 803
检方三第标信资测 0003 0032 0591 0091
检方三第标术技测 0385 0875 0845 0484
价报标投 526560842 616663142 687065742 022042452
位单标投称名 工横纵东广限有测检程司公 设建省东广安量质程工站总测检全司公限有 检融顺东广份股技科测司公限有 路公市山佛监程工梁桥公限有站测司
序标投号 4 2
序号 2 4
林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)
第三方检测
评标报告
佛山市南海三山新城投资发展有限公司
广东智鸿工程咨询有限公司
评标委员会
2025-08-03
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:佛山市南海区桂城街道。
(二)建设规模:林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)主要有以下几个部分组成:
(1)道路工程;(2)给排水管道工程;(3)基坑开挖隧道工程;(4)照明工程;(5)
绿化工程;(6)交通工程。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛
山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025-08-03至投标截止时间前登录佛
山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
无。
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:2025-08-03上午09:30:00时)止,
本项目共有4家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2025-08-03上午09时30分(北京时间)在佛山市公共资源交易中心
南海分中心不见面开标室206-2准时举行,佛山市南海三山新城投资发展有限公司、佛
山市公共资源交易中心南海分中心、佛山市南海区政务服务和数据管理局、广东智鸿工
程咨询有限公司有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)开标会议于2025-08-03上午9时30分开始;
(2)投标截止时间后,在云平台公布投标人名单,共有4家投标人递交了投标文件;
(3)按照规定对投标文件进行解密,4家投标人的投标文件均解密成功;
(4)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单
位的投标报价等信息;
(5)查核4家投标人的投标保证金到账情况:其中3家投标人以现金的形式递交,1
家投标人以电子保函的形式递交;
(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准
价计算办法,抽取结果为合理平均值;
(7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为9.40%、9.20%、8.80%,本项
目下浮率k值为9.13%;
(8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.8;
(9)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登
记表》上签名确认开标情况;
(10)本项目开标无异议。
(11)开标结束。
3、开标情况
序号 投标人名称 投标报价(元)
1 广东纵横工程检测有限公司 ********.25
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司 ********.20
3 广东顺融检测科技股份有限公司 ********.86
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 ********.16
相关参数记录 (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.8,经计算F2值为1.6;(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=9.40%,K2=9.20%,K3=8.80%),3个号码的平均值即为下浮率k:9.13%。
开标情况记录 (1)开标会议于2025-08-03上午9时30分开始;(2)投标截止时间后,在云平台公布投标人名单,共有4家投标人递交了投标文件;(3)按照规定对投标文件进行解密,4家投标人的投标文件均解密成功;(4)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各
开标情况记录 投标单位的投标报价等信息;(5)查核4家投标人的投标保证金到账情况:其中3家投标人以现金的形式递交,1家投标人以电子保函的形式递交;(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;(7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为9.40%、9.20%、8.80%,本项目下浮率k值为9.13%;(8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.8;(9)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;(10)本项目开标无异议。(11)开标结束。
三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文
件第四章评标定标办法(综合评估法)。
(二)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专
家组成。评标专家于2025-08-03在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评
标委员会于2025-08-03上午10:30时在佛山市公共资源交易中心南海分中心集
中并开展评标工作。由于有一名专家迟到0.5小时以上,取消其进入本次评标委员
会资格,招标人随即于2025-08-03上午11:00时在广东省综合评标评审专家库
中随机补抽。
后由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人。
评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:*****
评标委员会成员:*****、*****、*****、*****。
(三)评标过程的监督和见证
佛山市南海区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市公共资源
交易中心南海分中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告
“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式性评审。经审查,4家投标人均通
过形式性评审。详见《形式性评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式性评审的投标人进行资格评审。经审查,4家投标人均通过
资格评审。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,4家投标人均通
过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
本项目设置了风险控制价,风险控制价为********.33元。根据招标文件要求,投
标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,
所有投标报价均高于风险控制价。
序号 投标人名称 投标报价(元)
1 广东纵横工程检测有限公司 ********.25
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司 ********.20
3 广东顺融检测科技股份有限公司 ********.86
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 ********.16
评标委员会根据招标文件规定的评审规则对投标文件进行综合评估,综合评估分为
两阶段进行,按照投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐中标候选人。
(1)第一阶段评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的
投标文件进行评审,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标和技术标进
行评审:推荐满足(资信标+技术标)评审总得分≥(资信标+技术标)总分85%的投标
人进入第二阶段评审,详细入围情况如下:
序号 投标人名称 入围情况
1 广东纵横工程检测有限公司 有效投标人数量≥3且≤7,全部参与第二阶段评审。
2 佛山市公路桥梁工程监测站有限公司
3 广东顺融检测科技股份有限公司
4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司
具体得分详见《资信标评审汇总表》、《技术标评审汇总表》。
(2)第二阶段评审
对入围第二阶段评审的所有投标人的经济标进行评审,按投标人资信标、技术标、
经济标的综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,具体得分详见《经济标评审汇总
表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
无。
5、表决情况说明
5.1在资信标评审阶段,评标委员会对下列问题发起表决,表决内容:
(1)根据招标文件资信标类似项目业绩,投标人在近3年内,承接过检测费用为
200万元或以上的市政道路工程检测业绩,每个得1.5分,广东顺融检测科技股份有限
公司提供的第三项业绩(顺德区南顺第二联围水体综合整治工程和顺德区容桂水系水环
境综合治理工程---工程质量检测)是否满足类似业绩的要求发起表决,表决意见为同
意或不同意。
表决结果:2票同意;3票不同意;0票未表决。
四、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形。
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、经评审的投标人排序
评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照详细评审最终得分由高至低
的次序对投标人进行排序,推荐中标候选人。具体得分详见《综合得分汇总表》。
七、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 中标候选人名称 投标报价(元) 综合得分
广东纵横工程检测有限公司 ********.25 95.43
八、其他需要说明的情况
无。
林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测招标评标委员会
2025-08-03
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码 2020-442025-08-03-036589
投资项目名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程
招标项目名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
标段(包)名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测
公示名称 林荫大道下穿泰山路隧道工程(后期段)第三方检测中标候选人公示
开标日期 2025-08-03
评标情况 评标委员会推荐广东纵横工程检测有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为58.30分,资信标得分为30.00分,经济标得分为7.13分,综合得分为95.43分。
第一中标候选人 广东纵横工程检测有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) ********.25元
质量承诺 按国家、地方行业及招标文件相关规定达到合格或以上标准。 工期(交货期) 签订合同之日起至竣(交)工验收之日结束。
拟派项目负责人姓名 魏景和 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号) 路桥高级工程师,粤高职证字第13********17号
业绩(响应招标文件的业绩) 本项目对项目负责人无业绩要求。
资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号) 建设工程质量检测综合资质,粤建质检证字05032
业绩情况(响应招标文件的业绩) 1.大同湖科技创新园之乐平镇强业大道北延线工程-第三方质量检测服务;2.佛山220千伏港口输变电工程配套电缆隧道工程-I标段第三方检测;3.里水镇横三路二号桥桥梁工程施工监控及检测服务。
异议受理部门 佛山市南海三山新城投资发展有限公司 联系地址 佛山市南海区桂城街道科创大道12号三山科创中心7座16楼
异议受理部门联系人 区工 联系电话 ********
招标投标监督部门 佛山市南海区交通运输局 联系电话 ********
联系地址 佛山市南海区桂城街道南新二路与天佑五路交汇处
公示开始时间 2025-08-03 公示结束日期 2025-08-03
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 1、标段(包)编号:A02-440605-2024-2025-08-03。2、招标代理机构:广东智鸿工程咨询有限公司;联系人:邓工;联系电话:********。3、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间一次性完整提出;未一次性完整提出的,招标人不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律法规规定或者本办法规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,应当通过佛山市公共资源交易综合管理云平台向政务服务数据管理部门或者行业主管部门提出投诉。
招标代理机构:广东智鸿工程咨询有限公司
主要负责人(或授权的项目负责人):
联系人:

***[登录后查看]

电话:

********* [登录后查看]

手机:

********* [登录后查看]

邮箱:

********* [登录后查看]

下载附件:
5.8是什么星座 准生证是什么样子图片 手脱皮是缺什么 耳鸣脑鸣是什么原因引起的 什么方法可以快速排便
匪夷所思是什么意思 五彩绳什么时候扔掉 鼻子无故出血什么原因 占有欲强什么意思 焦亚硫酸钠是什么
心肾不交失眠吃什么中成药 脾胃气滞吃什么中成药 为什么男人吃石榴壮阳 白介素8升高说明什么 站姐是什么职业
尿白细胞弱阳性是什么意思 乙肝245阳性是什么意思 加持什么意思 9月10号什么星座 2月15号是什么星座
激素水平是什么意思bjhyzcsm.com 肾气不固吃什么中成药hcv8jop8ns2r.cn 白眼球发黄是什么原因hcv8jop7ns6r.cn en是什么意思weuuu.com 女性为什么会感染hpvff14chat.com
除异味用什么效果最好hcv7jop9ns7r.cn 粘膜充血水肿什么意思bjcbxg.com 蚕长什么样hcv8jop8ns3r.cn 6月15日是什么日子hcv7jop5ns4r.cn 枫叶是什么颜色hcv8jop4ns5r.cn
六月初六是什么节0735v.com 老板喜欢什么样的员工imcecn.com 梦见找鞋子是什么意思hcv8jop1ns3r.cn 36周检查什么项目hcv9jop6ns6r.cn 企鹅吃什么hcv8jop6ns7r.cn
肝掌是什么原因引起的hcv8jop5ns8r.cn 得之坦然失之淡然是什么意思hcv8jop2ns8r.cn 汗水多吃什么药hcv8jop1ns8r.cn 性格好是什么意思hcv8jop6ns3r.cn wl是什么意思hcv9jop3ns4r.cn
百度